Чтобы детей не коснулась беда

Спасик – наш новый друг                        Проект «Безопасное лето»

Уважаемые родители!

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни.
Как сделать так, чтобы и взрослые были спокойны, и дети находились в безопасности?
Разумеется  – привить детям культуру безопасного поведения:  на улице,  в быту,  с людьми, животными  – всё это составляющие общей культуры безопасности.
Детскому саду и родителям надо объединить усилия в работе над формированием у детей культуры безопасного поведения и постоянно проводить профилактическую работу  самой приемлемой для детей игровой форме.

«Солнышко» обращает ваше внимание на интернет-ресурс, с помощью которого  вместе с ребёнком в интеракивной форме можно рассмотреть любые возможные опасные ситуации.

Портал детской безопасности МЧС России «СПАС-СЭКСТРИМ»

Не оставляйте вопросы безопасности без внимания! Берегите детей!