Первые шаги

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

Сегодня на базе нашего детского сада состоялся  второй этап городской  Спартакиады «Первые шаги» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Симферополя. Цель Спартакиады - совершенствование системы физического развития детей дошкольного возраста, популяризация физкультурно-оздоровительного движения.
В соревнованиях приняли участие воспитанники детских садов №58 «Солнышко», № 25 «Улыбка»,                 №11 «Подснежник», №53 «Русалочка», №6 «Солнечный».

Такие мероприятия способствуют совершенствованию двигательных умений и навыков, физических качеств дошкольников;

-воспитывают стойкий интерес у детей к двигательной активности, помогают  выработать привычку к здоровому образу жизни;

-способствуют распространению  опыта дошкольных учреждений города в вопросах охраны и укрепления здоровья, повышения защитных сил детского организма, улучшения его работоспособности.

Стремление к победе, желание пройти все этапы соревнований без ошибок и стать победителями – дух сегодняшней Спартакиады.

Украшением соревнований стало выступление художественной гимнастки, кандидидата в мастера спорта Левченко Арины.