Платные образовательные услуги

Большое значение для развития дошкольников имеет организация системы дополнительных развивающих занятий в МБДОУ, которые способны обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. С учетом приоритетных направлений дошкольного учреждения, в соответствии с Лицензией на право осуществления образовательной деятельности, в целях совершенствования художественно-эстетического, физического, социально-коммуникативного, познавательного и речевого развития дошкольников в МБДОУ №58 «Солнышко»  в 2020/2021 учебном году реализуются платные образовательные услуги:

Подготовка к школе

Хореография

Сценическое мастерство

Нормативно-правовые документы

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"
Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.10.2013 № 1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 05.05.2018 № 298н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых"

Закон Российской Федерации от 07.02.992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 г. « Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»​

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29.08.2013 г. №1008 «Об утверждении Порядка организации осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 28.02.2014 г. №08-249 «Комментарии к ФГОС дошкольного образования»​

Постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 23.11.2015 г. №1361 «Об утверждении Положения о порядке оказания платных образовательных услуг муниципальными бюджетными образовательными учреждениями муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым»

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 г. №966 « О лицензировании  образовательной  деятельности», государственные и муниципальные образовательные   учреждения, имеющие лицензию на право ведения образовательной деятельности, могут осуществлять образовательную деятельность в виде оказания платных дополнительных образовательных услуг,     не сопровождающихся    итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и квалификации, без получения дополнительных лицензий.

Лицензия МБДОУ №58 «Солнышко»