Родительский патруль

По дороге в детский сад                                                        Неделя дорожной безопасности

Сегодня  педагогами «Солнышка» совместно с активной группой родителей "Родительский патруль " проведены рейды  на улично-дорожной  сети вблизи детского сада.

Цель акции: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родителии воспитатели, соблюдая меры безопасности, в доступной форме объясняли   необходимость соблюдения правил дорожного движения, вручали памятки.

Важность приобретения навыков безопасного поведения на дорогах аргументируется тем, чтобы именно при переходе из детского сада в школу, ребенок мог ориентироваться в пространственном окружении, умел наблюдать и оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в различных ситуациях.

Самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые!      Соблюдайте правила безопасности пешеходов!

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!