STEM образование в детском саду

От игры к науке

Что такое STEM   образование в детском саду? Это комплексное обучение, которое включает в себя одновременное исследование базовых принципов точных наук. К ним относится инженерия, математика, технология.

Сегодня в нашем детском саду был проведен мастер-класс, где воспитатели делились личным опытом работы по созданию в группах условий, которые в игровой форме помогают детям развить логику и алгометрическое мышление, научиться быстро решать практические задачи и приобрести для себя базовые знания программирования.

В настоящее время наблюдается технологическая революция. Высокотехнологичные продукты и инновационные технологии становятся неотъемлемыми составляющими современного общества.

Внедрение STEM образования в детском саду помогает детям научиться быстро ориентироваться в потоке информации и реализовывать полученные знания на практике.

Дошкольники приобретают дополнительные практические навыки и умения, которые достаточно востребованы в современной жизни.

Увлекательные занятия в виде игр позволяют раскрыть творческий потенциал ребенка.

Мы благодарим всех родителей, которые активно помогают нашему педагогическому коллективу в создании STEM образовательной  среды в детском саду.