Я - пешеход

Система профилактики ДТТ                                                Неделя дорожной безопасности

Вся текущая неделя в детском саду посвящена изучению и закреплению правил безопасности дорожного движения, во время которой проводились различные мероприятия по  формированию навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде:
• игровые занятия познавательного цикла;
• тематические беседы;
• «Родительский патруль»;
• рассматривание иллюстраций;
• чтение художественной литературы;
• развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры;
• обновление центров по ПДД;

Для детей старшего дошкольного возраста была проведена увлекательная беседа с участием инспектора ГИБДД Эреджепова Э.Э., на которой воспитанники узнали о правилах езды на велосипедах, роликах, самокатах, познакомились с дорожными знаками. О важности детских кресел и светоотражающих элементах на одежде во время темного времени суток. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы инспектора, принимали участие в тематической  игре «Светофор».