28 июля - День Крещение Руси

Каждый человек должен знать происхождение и историю своего народа и страны.                                                                                        С 2010 года в России официально стала отмечаться новая памятная дата — День крещения Руси. Благодаря летописям, дошедшим до наших времен, мы знаем, что Крещение Руси состоялось в 988 году, и связано это ключевое для русского народа событие с именем святого князя Владимира, которого церковь называла святым равноапостольным, историки — Великим,  а народ ласково — Владимир Красное Солнышко.                                                                                                                                                                                Народные праздники на Руси отмечались с песнями и плясками. Их проведение в наши дни дает возможность окунуться детям в мир духовного и земного бытия наших предков.
Педагоги детского сада в этот день  провели с воспитанниками тематические беседы, дети рассматривали иллюстрации, рисовали,   просмотрели  презентацию  «Былина о Крещении Руси».