Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ''Детский сад комбинированного вида №58 ''Солнышко" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым является дошкольной образовательной организацией, обеспечивающей реализацию прав граждан на общедоступное дошкольное образование, по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

В организационную структуру административного управления МБДОУ входят несколько уровней линейного управления:

Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.
   На втором уровне управление осуществляют заместитель заведующего по воспитательно-методической работе,  заведующий по хозяйтвенной работе, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между данными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры МБДОУ.
  Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, учитель-логопед, педагог-психолог, медицинская сестра, инструктор по физической культуре. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Структурных подразделений МБДОУ № 58 «Солнышко» не имеет.

В соответствии с законодательством РФ и настоящим Уставом в МБДОУ №58 «Солнышко» формируются   коллегиальные органы управления.

Коллегиальные органы управления:

Наименование органа
управления
Адрес местонахождения
Адрес официального сайта
Положения об органах управления
Заведующий

г. Симферополь, проспект Победы, дом 60а нет sadik_solnishko@crimeaedu.ru Полномочия заведующего определены  разделом 5.5. Устава МБДОУ №58 «Солнышко»
Общее собрание работников  г. Симферополь, проспект Победы, дом 60а нет sadik_solnishko@crimeaedu.ru Порядок функционирования Общего собрания работников определён   разделом 5.11. Устава МБДОУ №58 «Солнышко»
Управляющий совет г. Симферополь, проспект Победы, дом 60а нет sadik_solnishko@crimeaedu.ru Порядок функционирования Управляющего совета определен разделом 5.16. Устава МБДОУ №58 «Солнышко»
Педагогический совет г. Симферополь, проспект Победы, дом 60а нет sadik_solnishko@crimeaedu.ru

Положение о Педагогическом совете МБДОУ №58 «Солнышко»