Педагогический десант

Семинары-практикумы для воспитателей  являются эффективным инструментом повышения профессионального мастерства педагогов.

Для улучшения качества педагогической деяиельности и внедрения новейших профессиональных разработок, в  практике детских садов нашего города  используется такая форма работы, как педагогический десант. Это семинары - практикумы для воспитателей детских  садов на разные темы.  Такие практики помогают научиться применять полученные знания в работе с детьми, поэтому чрезвычайно полезны для работы самих воспитателей и опосредованно – для обучения и воспитания детей в детских дошкольных учреждениях. С этой целью учитель - логопед МБДОУ 58 «Солнышко» Шевченко Александра Владимировна  провела семинар-практикум для педагогов МБДОУ 53 «Русалочка» на тему: «Игровые Лего-технологии в коррекционно- развивающей работе учителя-логопеда».