Музыкальный круиз

Прекрасная пора – ЛЕТО! Особенно в детском саду, когда почти весь день дети проводят на свежем воздухе.Педагоги детского сада максимально используют летний период для укрепления здоровья и отдыха детей. Трудно представить себе летние прогулки без подвижных игр и развлечений, ведь любой ребенок – это маленький «вечный двигатель», «бегатель» и «прыгатель». Вот и сегодня мы отправились в круиз по разным странам нашей планеты. Круиз не обычный, а музыкальный, потому что попадать в ту или иную страну нам помогали песенка или танец. Наше путешествие было наполнено необычными заданиями, весёлыми  историями, озорными песенками, танцами и игрушками, которые  не только позабавили детей, но и  помогли пробудить фантазию, творческую инициативу. В таких играх дети активно сближаются друг с другом и воспитателем. Это позитивное настроение дети переносят на обычное общение, что положительно влияет на микроклимат в коллективе.