80 лет снятия блокады Ленинграда

26 января в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие «Блокадный Ленинград», посвященное 80 летию снятия блокады Ленинграда. Вся страна отмечает эту дату, как одну из самых важных в истории Великой Отечественной войны. 27 января 1944 года закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся почти 900 дней.
Дети узнали о том, что пришлось испытать жителям города в это тяжелое время. Воспитатели подготовили и показали  детям видеопрезентацию «Блокадный Ленинград», обьяснили понятия «блокада», «блокадный хлеб», «дорога жизни». Видеоролик не оставил равнодушным никого. Дети с воодушевлением слушали песни военных лет, читали стихи о блокадном Ленинграде.

Наши воспитанники присоединились к Всероссийской акции «Блокадная ласточка», узнав историю ее возникновения, когда во время блокады жители города носили значки с изображением ласточки, как хороший вестник с фронта.

Подвиг жителей и защитников города навека останется в  истории нашей Родины, как символ отваги, стойкости, мужества  и любви к своей стране!