Безопасность на ЖД

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Не оставляте несовершеннолетних детей  без присмотра вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

К сожалению, каждый год несоблюдение элементарных правил безопасности на железной дороге приводит к несчастным случаям — под колеса подвижного состава попадают несовершеннолетние. Дети, в силу своих возрастных особенностей, не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в вашу семью не пришла беда.

Объясняйте правила безопасности  на железной дороге, научите ребенка ориентироваться вблизи железной дороги, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете правила, ваш ребенок будет поступать так же!

ВСЕГО 11 «НЕ» МОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТРАВМАТИЗМ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ:

• НЕ ходить по железнодорожным путям!
  • НЕ перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом (чтобы остановить поезд, идущий со скоростью 100-120 км/ч, требуется от 700 до 1000 метров тормозного пути!)
  • НЕ прыгать с платформ!
  • НЕ подлезать под платформу и подвижной состав!
  • НЕ играть вблизи железнодорожных путей!
  • НЕ кататься на кабинах и крышах электропоездов!
  • НЕ класть на пути посторонние предметы (это может привести к катастрофам)!
  • НЕ бросать камни в движущийся электропоезд (это приводит к увечью или смерти пассажира, который может оказаться так же и вашим родственником, одноклассником, другом или близким человеком!).
  • НЕ переходить железнодорожные пути в неустановленных местах.
  • НЕ пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону (при этом можно не услышать сигнала машиниста электропоезда).
  • НЕ оставлять ребенка без присмотра на железнодорожных путях, платформах!

Мы обращаемся ко всем взрослым людям с просьбой не оставлять такие случаи без внимания, призываем родителей в период каникул, летнего отдыха детей, более внимательно относиться к тому, где, как и с кем проводит свое свободное время ваш ребенок.

Родители, помните, что только от вашей ответственности, заботы и внимания зависит безопасность детей.

Не ходи по рельсам!

Платформа не место для игр

Снимай наушники и капюшон

Электрический ток