День мужества и героизма

15 февраля – особый день. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.   Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как Долг, Честь, Родина имеют грубочайшее значение.
В целях патриотического воспитания в  детском саду №58 «Солнышко» прошла  встреча с  воином, исполняющим свой служебный  долг в России и за ее пределами.  На встречу с детьми старших  групп пришел выпускник нашего детского сада, который  рассказал   об армии, о своей службе, о боевых действиях, о наградах, которые заслужил.
Дети с большим интересом слушали почётного гостя, задавали интересующие вопросы и получали поучительные ответы. На ребят данная встреча произвела глубокое впечатление. Было видно, что дети со всей серьезностью и осмыслением слушали и впитывали все сказанные слова,  смогли услышать интереснейший рассказ о защитниках нашего Отечества.