Экскурсия в школу

14 марта состоялась экскурсия детей подготовительной группы нашего детского сада в школу-гимназию №25.

Посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».                                                                                                                                                                                       Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске. Школьные учителя  встретили  наших детей и провели обзорную экскурсию.  Мы посетили классную комнату, посидели за партами, заглянули в большой  физкультурный  зал и  в школьную столовую, прошлись по просторным коридорам школы. Наши дети увидели, как проходят различные  школьные занятия, даже сами смогли продемонстрировать свои знания учителям. А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела!
Экскурсия в школу- гимназию  и школьная жизнь нам очень понравились!