#Неделя БДД2022

Дорога без опасности                                 Интерактивная консультация для родителей

Уважаемые родители!

Современная жизнь требует от дошкольников сформированных представлений о правилах безопасности дорожного движения, как в качестве пешехода, так и в качестве пассажира транспортного средства. Высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма во многом обусловлен недостатками в организации воспитания и обучения детей дошкольного возраста безопасному дорожному поведению. Ответственная роль по ознакомлению детей с правилами безопасного поведения на улицах и в транспорте возлагается не только на детские образоватеьные учреждения, но и на родителей.
Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет. Но если соблюдать простые правила, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.
Во исполнение  Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 — 2020 годах», создан Internet  ресурс по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обучению детей правилам дорожного движения Портал «Город дорог»
На Портале размещены современные комплекты учебных и наглядных пособий, игр, учебных фильмов, освещающих вопросы безопасности дорожного движения, для обучения детей различных возрастов.

Все учебно-методические комплекты доступны на портале «Город Дорог» по ссылке: https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default.

На этом сайте можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.