Неделя дорожной безопасности

Уроки Светофора                                                                  «Безопасное лето»

Вся прошедшая неделя в детском саду была посвящена изучению правил дорожной безопасности. Педагоги  подготовии и провели множесто интересных и увлекательных мероприятий, которые помогли детям получить новые знания и закрепить ранее полученные навыки безопасного поведения на дорогах.

Мудрый Светофор провел с детьми в игровой форме практические занятия по изучению правил дорожного движения как пешехода, так и водителя транспортного средства

А как интересно было учить правила дорожного движения на веселой дискотеке «Пошли, поехали, полетели!!

Но мы не только учились сами, но и учили сказочных персонажей правильно вести себя на дороге. В этом нам очень помог интерактивный спектакль «Приключения Бабы Яги в городе».

А еще наши воспитанники  самостоятельно изготовили буклеты «Памятка юного пешехода», которые не только будут напоминать  о необходимости соблюдать правила, но и в процессе их изготовления смогли проявить свое творчество и изобразительные навыки.