Памяти дедов будем достойны!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу  безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.
9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников.
В преддверии 9 мая, в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Воспитанники читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества, исполнили хореографическую композицию «Памяти героев посвящается» ,  пели песни о войне, Родине и почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с поля боя.С особым волнением наши воспитанники приняли участие в детском шествии «Бессмертного полка», организованного на территории детского сада.
9 мая – это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Наш долг помнить об этом и передавать память об этом из поколения в поколение.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!