Всероссийский урок по Основам безопасности жизнедеятельности

? 01 марта 2024 года в нашем детском саду прошёл Всероссийский  открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности.

Во всех группах дошкольного возраста были организованы занятия по безопасности жизнедеятельности по разным тематикам, которые предусматривали необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте. Все мероприятия были организованы в игровой форме с учетом возраста детей, в процессе которых дошколята узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях людей по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи.

С сотрудниками ДОУ проведён инструктаж: «Действия работников учреждения в чрезвычайных ситуациях», «Оказание первой медицинской помощи».  Проведена тренировочная эвакуация воспитанников в случае возникновения ЧС.

Воспитанники всех груп изготовили плакаты по безопасному поведению, которые были размещены на общесадовой выставке.

В детском саду безопасность воспитанников - на первом месте. Данные мероприятия проводятся систематически и направлены на​
формирование безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей, а так же учат безопасному поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также учат защищать свою жизнь и здоровье, оказывать необходимую помощь.