Дети в Цветочном городе

Театральные приключения                                        Сетевое взаимодействие

На протяжении многих лет  детский сад «Солнышко» является активным участником городского проекта «Симферополь- культурная столица».
В связи с эти наши воспитнники вместе с родителями и воспитателями  30 января 2022 г. посетили театральную сцену Крымского академичесгого театра кукол с просмотром спектакля «Приключения Незнайки».

.
Театр кукол, наряду с семьёй и образовательными учреждениями, является одним из важнейших институтов социализации ребёнка, где с раннего детства происходит эстетическое и нравственное воспитание, формирование основ зрительской культуры, умения понимать глубину и мудрость произведений мировой и отечественной литературы.

В театре дети познакомились с произведением замечательного писателя Николая Носова, который  придумал сказочный Цветочный город,  с его жителями   коротышками – малышами и малышками: Винтик и Шпунтик, Пилюлькин и Тюбик, Гусля и Пончик, Знайка и  выдумщик и хвастунишка Незнайка. За чтобы не взялся этот озорной коротышка, он обязательно попадает в смешную и не очень приятную историю.
Благодаря сказочным жителями Цветочного города  наши зрители осознали, чтобы не попадать  в забавные и неловкие ситуации - всему надо учиться.

Музыкальная сказка «Приключения Незнайки»  – это приятное погружение в детские воспоминания для взрослых, а для детей – первые поиски дела по душе.