Электронная очередь в ДОУ

Предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Электронная очередь РК ДОО
( информация о наличии вакантных мест для приема (перевода) детей в ДОУ)

Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым

(вы можете зарегистрировать заявление на  постановку в очередь в образовательную организацию, получить информацию о зарегистрированном заявлении, найти необходимую образовательную организацию, получить другую полезную информацию)

Официальный сайт Админрстрации города Симферополя

(ознакомиться с порядком приема, постановки на учет и зачислении детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

Навигатор дополнительного образования Республики Крым

( представлен каталог программ дополнительного образования, предоставляемых образовательными учреждениями Республики Крым)

Постановку на учет в дошкольные учреждения города Симферополя возможно осуществить:

1.Через интернет-портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

2.После  подачи заявления посредством сайта gosuslugi82.ru родителям (законным представителям) ребенка в течение 30 календарных дней для подтверждения очередности необходимо обратиться в Управление образования  и предоставить на электронный адрес управления образования (edu@simf.rk.gov.ru) пакет документов: заполненное заявление о постановке ( Заявление - постановка в очередь), паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий факт регистрации либо проживания ребенка в г. Симферополе,  документ, подтверждающий льготу (при наличии), заключение ПМПК (при необходимости).

3.После подачи заявления посредством портала ЕПГУ родителям (законным представителям) ребенка в течение 30 календарных дней для подтверждения очередности необходимо обратиться в Управление образования и предоставить на электронный адрес управления образования (edu@simf.rk.gov.ru) :  документ, подтверждающий факт регистрации либо проживания ребенка в г. Симферополе, документ, подтверждающий льготу (при наличии), заключение ПМПК (при необходимости).

4.Заполнить бланк заявления о постановке на очередь в дошкольные учреждения Заявление - постановка в очередь, приложив к заявлению сканированные копии документов: паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий факт регистрации либо проживания ребенка в г.Симферополе,  документ, подтверждающий льготу (при наличии), заключение ПМПК (при необходимости).

Внести изменения в заявление о регистрации ребенка в электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения г. Симферополя возможно дистанционно.

Бланки заявлений о переводе ребенка из очереди одного дошкольного учреждения в очередь другого (желаемого ДОО) и выбора ДОО 2 и ДОО 3 вы можете скачать по ссылке:

Заявление - перевод из очереди ДОУ в очередь ДОУ

Заявление - перевод в другой муниципалитет

Заявление - добавление ДОУ 2 ДОУ 3

Заявление - отказ от направления

Заявление - смена желаемой даты зачисления

Заявление - преимущественное право

Заполненное заявление необходимо сканировать и направить на адрес электронной почты edu@simf.rk.gov.ru

5. Часы приема граждан по вопросам дошкольного образования осуществляются:

с 9:30 до 13:00 на I этаже, окно №13.

По вопросам функционирования дошкольных образовательных учреждений консультации можно получить в телефонном режиме c понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00 по номерам:

• 27-32-80 (приёмная)
  • 27-62-18 (отдел дошкольного образования)
  • 27-33-74, 27-04-89 (отдел общего образования)

Все обращения рекомендуем направлять в письменном виде по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, бул.Франко, д. 25 или на адрес электронной почты (E-mail: edu@simf.rk.gov.ru).

Обращаем Ваше внимание, письма, имеющие электронные адреса gmail.com, icloud.com почтой Управления образования (E-mail:edu@simf.rk.gov.ru) блокируются.