Эколята- молодые защитники природы

Воспитываем экологическую активность

Наши воспитанники приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы» для детей старшего дошкольного возраста. Дошкольники старшего возраста – начальное звено системы непрерывного образования. Элементарные экологические знания, полученные детьми в этом возрасте, помогут им в дальнейшем осваивать предметы экологической направленности. Именно на этапе дошкольного возраста ребенок получает первые эмоциональные впечатления о природе. Таким образом, уже в период дошкольного детства формируются первоосновы экологического мышления, сознания, экологической культуры. Олимпиада проводится с целью формирования бережного отношения и любви к природе, повышения естественнонаучной грамотности.Задача олимпиады – развитие экологической активности детей, развитие способностей детей к познанию мира природы, интереса к исследовательской деятельности.
Детям были предложены задания по темам «Времена года», «Лесные жители», «Береги природу» с учетом их возрастных особенностей. Олимпиадные задания  состояли  из тестовых заданий с возможностью выбора ответов из предложенного перечня в течении 20 минут.

С тестами Олимпиады можно ознакомиться здесь

Дети за работой