Этот загадочный космос

12 апреля – День Космонавтики                               Тематическая неделя

В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Наши воспитанники  в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, отмечается в детском саду различными мероприятиями,  которые способствуют развитию патриотических чувств, гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознания личной причастности к жизни Родины.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного, а выставка семейных работ показала, что эта тема также привлекательна и для родителей.

Итоговым мероприятием недели стало тематическое развлечение  «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля.

Наука движется вперед,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим
К чужим другим планетам.