Кинезиология как средство оздоровления и развития детей

Гимнастика для мозга                                                Методический час

С целью создания  психолого-педагогических условий, направленных на развитие и гармонизацию нервной системы и деятельности мозговых структур у детей,  в детском саду был проведен методически час, на котором педагоги  Перова Е.Н., Гечер К.Г., Абаляева С.В., Громадина И.Ю. делились своими  практическими находками в коррекционно-развивающей работе.
 Основное внимание на практической части методического часа было уделено такой здоровьесберегающей  технологии, как «Кинезиология».
     Кинезиология - наука о развитии умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения. Эти упражнения позволяют создать новые нейронные сети и улучшить межполушарное взаимодействие, которое является основой развития интеллекта.

«Движение может заменить

лекарство – но ни одно лекарство

не заменит движения»

Ж. Тассо.