Конкурсы, конкурсы...

Активная позиция                                                       Сетевое взаимодействие

Прошедшая неделя была очень насыщенной  мероприятиями. Наши воспитнники стали участниками  I -го, внутрисадового  этапа  нескольких  конкурсных программ:

1. XX Всероссийского  детского экологического  форума «Зелёная планета 2022», который проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета».
Цели и задачи Форума:
- привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

2. Республиканского детского творческого конкурса рисунка – «Аттракционы» и «Самоходная техника».
Цель конкурса –  формирование у детей представления о самоходной технике и аттракционах и их предназначении, развития умения передачи формы объекта, развития воображения и творческой фантазии детей, вовлечения талантливых детей в активный творческий процесс, приобщения детей к культурно-выставочным мероприятиям, посвященным 64-й годовщине со дня образования органов Гостехнадзора Российской Федерации

В  программах приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп. Конкурсная комиссия представит лучшие работы на муниципальный этап конкурсов. Надеемся, что среди наших воспитанников появятся победители и лауреаты !