Люблю тебя, моя Россия!

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но День России, День родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Сегодня День России приобретает всё более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Накануне Дня России в нашем «Солнышке» прошли мероприятия  посвященные этому событию. Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Наши воспитанники приняли участие во Всероссийских онлай акциях, посвященных Дню России:

#Окна России

#ФлагиРоссии