Масленица идет- весну под руку ведет!

Как на масляной неделе                                     Сетевое взаимодействие

Сегодня Крымский этнографический музей пригласил наших воспитанников на театрализованное мероприятие,   организованное сотрудниками музея совместно со студентами Крымского университета культуры  искусств и туризма, посвященное Масленице.

На этом праздничном мероприятии наши дети в веселой игровой форме познакомились с традициями и обычаями масляничной недели. Струдники музея провели увлекательную экскурсию по выставке «Русский самовар. Традиции чаепития», на которой дети познакомились с коллекцией русских самоваров и предметов чайной церемонии Крымского этнографического музея, а также познакомились с традициями русского чаепития.

Незабываемый восторг у детей вызвали артисты-скоморохи! Используемые ими в развлечении загадки, забавные игры с веселым музыкальным сопровождением дали возможноть детям узнать множество интересных фактов о праздновании Масленицы,  окунуться в атмосферу традиционных народных гуляний.

Мы благодарим наших родителей за помощь и поддержку в организации данного мероприятия.