Мир театра

Поект «Симферополь-культурная столица»

В рамках реализации муниципального проекта «Симферополь-культурная столица», Крымкий академический  театр  кукол пригласил воспитанников МБДОУ №58 «Солнышко» вместе с педагогами и родителями  на просмотр спектакля «Крапинка».

Крымский академический театр кукол – один из старейших и ведущих театральных коллективов полуострова,  с которым  наш детский сад   связывает многолетняя дружба. В каждом из спектаклей театра есть художественная уникальность. Вот и спектакль «Крапинка»  по сказке нидерландской писательницы Анни Шмидт на стихи крымской поэтессы Лидии Огурцовой, перенес детей и взрослых в мир ярких красок, тепла  и света, в котором все вокру сделано из меха, в мир, к которому хочеться прижаться щекой и ощутить тепло и доброту.

Дети окунулись в загадочный мир театра, получили массу положительных эмоций, впечатлений и были в восторге от посещения театра, у них появилось большое желание вернуться сюда еще раз со своими родителями и друзьями.