Неделя преемственности

Переходный период от дошкольного  к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. Проблема преемственности может быть успешно решена при тесном взаимодействии детского сада и школы.

В период с 12 .03.2020 г. по  20.03.2020г. в «Солнышке» прошла неделя преемственности между детским садом и МБОУ «Школа-гимназия , детский сад №25» , с которой нас связывает многолетнее сотрудничество.

Взаимопосещения занятий учителей и воспитателей позволяют выработать единые цели и задачи, чтобы востребованность образования , полученного ребёнком в детком саду была ощутима при его переходе в школу.

Знакомство со школой у наших воспитанников происходит задолго до того как они становтся учениками. Детсадовцы приходят в школу на экскурсии, посещают совместные уроки, знакомятся  со зданием, школьной библиотекой, стадионом.

Такие мероприятия вызывают у детей желание пойти в школу, убирают страх и вселяют уверенность в своих силах.