Пешеход. Безопасный переход.

Формирование культуры безопасного поведения на дороге

Детям знать положено правила дорожные.

На этой неделе  воспитанники  МБДОУ №58 «Солнышко»  в рамках комплекса оперативно-профилактических мероприятий  в образовательных учреждениях города Симферополя приняли   участие в акции «Пешеход. Пешеходный переход!» с целью формирования у детей устойчивого  понимания необходимости соблюдения безопасного поведения на улицах и дорогах.

Воспитатели вместе с детьми  закрепили правила дорожного движения. Правила легко запомнили, так как всё проводилось через игру.

Особенно увлекательно в старших группах прошла викторина  «Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога».

Дети  в роли инспекторов дорожного движения, пешеходов и водителей транспортных средств организовали игру-тренинг по закреплению и отработке знаний правил дорожного движения.

В  ходе акции была организована экскурсия к нерегулируемому пешеходному переходу и  к светофру, где дети познакомились с тротуаром, проезжей частью, наземным переходом и правилами беопастного перехода  дороги.

По итогам акции оформлена выставка детских рисунков  и папок-передвижек для родителей «Мы за безопасное движение»

Внимание взрослые! Внимание дети!

Важны для всех на свете!

Выходя на улицу

Приготовь заранее