Помним этот день

Патриотическое воспитание

13 апреля 1944 года войска 4-го Украинского фронта освободили  город Симферополь от фашистской оккупации.

Сегодня в старших и подготовительных к школе группах прошли тематические занятия, посвящённое этой дате.

Ежегодно 13 апреля мы вспоминаем о мужестве воинов освободителей, которые в далекие военные годы, самоотверженно освобождали наш родной город Симферополь от фашистских оккупантов. 865 дней  на территории нашего города «хозяйничали» фашисты.

Воспитатели рассказали детям о том, что это время стало самым страшным за всю историю города.

Фашисты нанесли городу большой ущерб. Были разрушены и сожжены дома, школы детские сады, библиотеки, театры и кинотеатры. Вырублены и разорены городские парки.

И пусть прошло уже много лет, но в сердцах наших детей должны быть гордость и уважение к людям, которые дали нам мир и радость жизни.