Поможем нашим пернатым друзьям пережить зиму!

Присоединяемся к Всероссийской акции #ПокормиПтицЗимой

Зимняя подкормка птиц – одна   из очень важных и эффективных природоохранительных мер.

В морозные дни  птицам особенно тяжело. Зима – трудное для них время , особенно если она суровая и многоснежная.

Ветки деревьев покрылись инеем, до насекомых никак не добраться, из-под снега тоже ничего не достанешь.

В это время птицы нуждаются в нашей помощи.

Педагоги вместе с воспитанниками   решили помочь зимующим птицам, смастерив кормушки и повесив их на территории детского сада, а затем следить, чтобы в кормушке всегда были вкусные и питательные семена, семечки, орешки.

Такие мероприятия помогают  формировать гуманное отношения к птицам и желания к их охране, прививать интерес к проведению позитивных форм досуга, развивать коммуникативные навыки у детей.

Берегите природу! Присоединяйтесь к акции  #ПокормиПтицЗимой!