Реализация преемственности детского сада и школы

Научить учиться                                      Сетевое взаимодействие

На этой неделе, с целью развития и создания единого образовательного процесса, связывающего дошкольные и школьные годы, в детском саду прошли открытые занятия по преемственности в подготовительных группах.
   Одна из форм работы по преемственности детского сада и школы – взаимопосещения уроков в первом классе школы и открытых занятий в подготовительной к школе группы.
    Воспитатель Литвиненко И.П. провела занятие «Планета математика»

Воспитатель Перова Е.Н. провела занятие в логопедической группе  по обучению грамоте «Путешествие в страну знаний».

После занятий воспитатели нашего детского сада и учителя МБОУ «Школа-гимназия, детский сад №25»  совместно обсудили насущные проблемы по преемственности,  скорректировали свою дальнейшую деятельность. Такая совместная работа педагогических коллективов  позволяет совершенствовать методы обучения детей.