Школа финансовой грамотности

Внедряем новый проект

Финансовое просвещение и экономическое воспитание - сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Многочисленные исследования последних лет свидетельствуют о необходимости внедрения экономического образования с дошкольного возраста, когда дети получают первичный опыт участия в элементарных экономических отношениях.
С  этой целью  в детском саду проведен семинар-практикум «Финансовая грамотность дошкольников», где педагогами рассматривались впросы, как у  детей  дошкольного возраста сформировать представления об экономических понятиях: экономика, потребности, нормы жизни, деньги, товар, цена в соответствии с их возрастными особенностями; приобрести первичный экономический опыт; научить устанавливать разумные экономические отношения в различных сферах жизнедеятельности.