У нас 1 апреля праздник смеха и веселья!

Вот потеха так потеха – отмечаем праздник смеха!

Есть на планете нашей замечательный весенний праздник: первое апреля!
В этот день каждый человек любит поприкалываться над кем-нибудь, подшутить или разыграть.Этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека.

В детском саду этот веселый праздник помогает приобщить детей  к разнообразным видам музыкально-спортивной деятельности;

формировать у детей чувство юмора, коллективизма и положительных эмоций;

укреплять психическое и физическое здоровье детей;

совершенствовать навыки основных видов движений, пространственные представления, развивать
координацию
, внимание, память, мышления, воображение;

а также воспитывать  эмоциональную отзывчивость, доброжелательное отношение детей друг к другу, формировать умение адекватно реагировать на шутки.

Сегодня наш деский сад согревался  не только в лучах весеннего солнышка, но и от улыбок и смеха наших детей!

Спасибо родителям, за то, что придуманные вами костюмы для детей помогли этот праздник сделать веселым!!!