Всемирный день здоровья

В поисках «Цветка здоровья»                                    Интерактивный квест

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в этот день в нашем дошкольном учреждении был проведен квест «В поисках цветка здоровья». Это спортивное развлечение   мы провели  в интеракивной форме: с играми, рисунками, эстафетами, викторинами.
День здоровья в детском саду – это праздник для детей.

Дети были в восторге, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.