Всероссийский "День Эколят"

Молодые защитники природы                                                       Учавствуем в проекте

Весна - период, когда просыпается природа. К сожалению, "просыпается" и весь мусор, который накопился на улице за зиму. Поэтому очень важно заниматься экологическим воспитанием детей с раннего возраста.

Наши воспитанники приняли участие во Всероссийском  «Дне Эколят», организатором которого являются Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре совместно с  Министерством преродных ресурсов и экологии Росийской Федерации. Цель этого проекта состоит в том, чтобы посеять и взрастить в душе ребёнка  семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, всех тех, кого зовут соотечественниками.

Дети с  большим желанием  ухаживали за растениями на своих участках, активно помогали взрослым в уборке территории детского сада.

Такие мероприятия дают возможность  внедрить в учебно-воспитательный процесс детского сада новые инновационные  методы, подходы и приёмы, способные сформировать у детей  чувство любви, разносторонне-ценностное, бережное и уважительное отношение к Природе,  способствовуют воспитанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.