12 июня — День России!

Праздник свободы, мира и добра.

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
 Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Во время подготовки к Дню России в «Солнышке» прошли различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России:
Организована выставка коллективных работ «Моя Родина Россия!». С детским творчеством ознакомились не только воспитанники детского сада и их родители, но и житеди нашего миркорайона.

Кульминацией мероприятий стал большой спортивный праздник, на котором дети смогли проявить смелость, ловкость,  быстроту, умение побеждать и стремление к коллективным победам.

День прошел очень интересно, познавательно и продуктивно!