Автоинспекторы и родители проводят акцию "Родительский патруль"

С 13 по 24 января 2020 года в МБДОУ №58 "Солнышко"  прошла Акция «Родительский патруль», участниками которой стали родительская общественность, представители детского сада, сотрудники автоинспекции.
  Цель деятельности «Родительского патруля»: контроль за  соблюдением правил безопасной перевозки детей и контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования  в детский сад и обратно.
  Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.
Организаторы мероприятия уверены, что проведение подобных акций поможет сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних, а родители станут больше уделять внимания безопасности своих детей.
  Благодарим родителей  за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье  детей.

Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге!

Инспектором ГИБДД была проведена беседа об использовании светоотражающих предметов на одежде в зимнее время и сюблюдении правил дорожного движения с детьми подготовительных групп.