День освобождения Симферополя

Отмечаем 77-ю годовщину освобождения  Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

Немецкие войска вошли в Симферополь в ночь на 2 ноября 1941 года.Оккупация длилась 865 дней, 13 апреля 1944 года  наш город был освобожден.

Сегодняшний день в детском саду был посвящен знакомству детей с историческими событиями  Великой Отечественной войны, защитой и освобождением города Симферополя  от немецко-фашистских захватчиков.

Проведенные мероприятия были направлены на воспитание у детей чувств патриотизма, гордости, памяти и уважения к нашим защитникам времен Великой Отечественной войны, желания быть готовым стать на защиту Родины,  противостоять нацизму и помнить всех жертв  погибших в тот страшный период.

Освобождение столицы Крыма стало долгожданным событием и очень важной победой. Мы должны помнить те страшные годы и какой ценой досталась нам Великая Победа.