Современные изобразительные техники в работе с дошкольниками

В настоящее время педагогический коллектив нашего детского сада  интенсивно внедряет в работу инновационные технологии в работе с дошкольниками.  Поэтому основная задача педагогов  – выбрать инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.

Решению этой проблемы был посвящен проведенный сегодня воспитателем Тарба О.В. мастер-класс по использованию нетрадиционных техник на занятиях по изобразительной деятельности.

Необходимость использования нетрадиционных техник в организации изобразительного творчества детей  не подвергается сомнению. Ведь разнообразие предоставляемых детям изобразительных материалов, отход от традиционных, привычных способов создания рисунков, поиск новых творческих решений способствует развитию детского творчества, активности, воображения. Дети любят новизну, им интересно разнообразие материалов, в результате дети получают успешный продукт деятельности.