Педсовет. ФОП ДО - ориентир образовательной политики.

31 августа в детском саду прошел педагогический совет на тему "Определение стратегии развития учреждения в новом учебном году. Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентир образовательной политики" с целью познакомить педагогов с итогами деятельности МБДОУ, утвердить план  мероприятий, направленных на развитие учреждения в соответствии с Образовательной программой, а также в соответствии с ФГОС ДО, ФОП и ФАОП  ДО.
Педагогическим коллективом на педсовете были рассмотрены вопросы:

1.Федеральная программа документ, позволяющий объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных объемом культурных ценностей.                                                   2.Основополагающие функции дошкольного уровня образования в фокусе стабильно развивающегося дошкольного учреждения.

3. Федеральная программа – ориентиры нового образовательного маршрута.