Уроки красоты, морали и нравственности

Выполняем требования современного стандарта

В современном мире сложно устоять на месте. Независимо от наших желаний, учитывая реалии сегодняшних обстоятельств,  ИКТ (информационно-коммуникативные технологии) прочно входят действительность и вносят серьезные изменения в нашу жизнь, быт и, конечно,  в систему образования и воспитания  детей.

Реализуя муниципальный проект «Симферополь-культурная столица» наш детский сад осуществляет сотрудничество с Крымским академическим тетром кукол посредством использования ИКТ. Сегодня наши воспитанники смотрели на экране спектакль – русскую народную сказку «Гуси-лебеди». Дети познакомились с очень поучительной историей, ведь Ульянушка нарушила обещание данное родителям, и ей пришлось преодолеть много страхов и препятствий, чтобы спасти братца.

Спектакль насыщен  поговорками, присказками, в него включены песни в исполнении фольклорного ансамбля «Иван Купала», что соединяет давние традиции с актуальными проблемами реальной жизни современного ребёнка.

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.